Реально ли развить такое же мышление, как у Шерлока?

КиноЗдоровье+5
Марк Копыл
Психолог, фотограф, общественный деятель...  · 9 янв 2017

Отвечая на данный вопрос, нужно понимать, что Шерлок - персонаж вымышленный, и многие действия, сцены, и прочее это лишь бурная фантазия Артура Конан Дойла показанная современными кинорежиссерами (если речь о сериале/фильме).

Пользовался Шерлок, как я полагаю, и многие следователи, дедуктивным методом. Нужно понимать многие причинно-следственные связи, и тогда вы почувствуете себя Шерлоком. Но это не все способы "представления картины"

Если вам очень хочется, и есть время и желание - профессия следователь.