Реально ли подрабатывать веб-дизайнером по совместительству с нулевой базой или этому надо посвящать все свое время?

Дизайн
Дима Смоляренко
UI/UX-дизайнер, руководитель направления «Дизайн»...  · 3 июн 2019

Здравствуйте!

Если в вашем понимание веб-дизайн — это легкие деньги перед сном, то вы сильно заблуждаетесь. Чтобы стать дизайнером, который может зарабатывать на фрилансе, надо потратить много времени и по-настоящему любить это дело.

Чтобы начать зарабатывать, для начала нужно иметь необходимую базу в графическом дизайне: композиция, типографика, модульные сетки, работа с цветом.

Следующим шагом будет изучение конструктора сайтов Tilda, формирование на нем портфолио и выходом на Tilda Experts.

В целом, большое количество нужной вам информации есть в свободном доступе. Но, если у вас плохо развит скилл поиска информации, её фильтрации и структурирования, то в обязательном порядке нужно идти учиться, а иначе потратите много времени или вообще не сдвинетесь в развитии в веб-дизайне.