Реально ли питаться дёшево, полезно и вкусно, при этом не тратя слишком много времени на готовку?

Медицина+4
Анонимный вопрос
комнатное растение  · 15 июл 2018

Реально, смотря что вы предпочитаете есть.

На завтрак можно есть кашу, приготовленную заранее дня на три, йогурт с отрубями, смузи из овощей и фруктов, мюсли или ленивую овсянку, всё это стоит не так уж дорого и практически не занимает времени на готовку.

На обед крупа в качестве гарнира, опять же приготовленная дня на три, всевозможные овощи (сезонные стоят дешевле), суп, картофельное пюре, омлет с овощами, макароны из твёрдых сортов пшеницы, цельнозерновой (можно и обычный, только не белый) хлеб.

Я очень люблю творог, смешанный со сметаной (или белым йогуртом без добавок) и кусочками банана. Это недорого, полезно, вкусно и совсем не нужно готовить. В магазинах можно найти сладости типа печенья или халвы с хорошим составом.

Покупайте простые и натуральные продукты, отдавайте предпочтение сезонным фруктам и овощам, внимательно читайте состав у всего, с чем планируете выйти из магазина, готовьте заранее на несколько дней вперёд и пейте больше воды.

Дешевле — только доширак.