Реально ли отправиться в путешествие без копейки в кармане в 19 лет?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Toni Kislotnik
Сжечь стог и над пеплом провести магнитом. Все...  · 23 авг 2016

Путешествия это очень хорошая тема, а путешествия без денег еще и немножко экстримальная.

Зарание прошу прощения за ошибки, я не из России так что язык знаю на уровне интуиции

Лично я тоже планирую после окончания учебы так путешествовать так что розкажу два способа:

  1. Автостоп.
    На самом деле куда более популярный способ чем мноие думают.
    Теперь розкажу как собственно это происходит.

Путешествовать можно вдвоем, в идеале девушка и парень, так чаще всего подбирают (личный опыт). Сама дорога может принести много удовольствея в плане общения с интересными людьми и экстрима - ведь шанс остаться на дороге ночью есть практически всегда.

Ночлег модно организовать при помощи каучсерфинга (групы в соц. сетях), вы просто находите людей которые вас приютят на одну или пару ночей бесплатно (в обмен на общение, то же что и с автостопом) и вполне могут составить компанию в незнакомом городе.

С едой сложнее, в идеале нужно уметь ирать на гитаре (и том подобное). Проезжая большой город просто остановиться в нем на один лишний день и стать играть в переходе, 10к рублей можно зароботать за 3 часа в час-пик.

Как по мне эо очень интересный способ и можно узнать на что ты способен)

  1. Уорк-трэвел

Есть много сайтов которые могут предоставить вам список ваканций в разных странах у фермеров и тд. Робота в среднем по 6 чесов в день, дорога с роботодателя. Рботодатель вам не платит, но предоставляет еду и жилье.

Так же есть волонтерский програмы которые тоже без роблем можно найти в интернете, по которым вы бедете к примеру спасать черепах кде то на островах возле экватора. Вам так же ничего не платят, но вы не тратите не копейки во время этоо всего

Возможности есть, главное желение)