Реально ли оформить шенген за один-два дня? Куда стоит обратиться?

Путешествия
Artem Botinov
Пишу, стебусь  · 9 мар 2016

Вполне реально. Это зависит от конкретного консульства и общей загруженности визового центра. То есть формальный срок изготовления визы может быть и неделю, а сделают раньше. Этого вы заранее не угадаете. Если вы подаетесь на срочную визу, вам обязаны сделать ее в течение 2-3 дней. Предварительно проверьте, нет ли в заданный период праздников типа католического Рождества- эти дни не в счет.

Два примера из жизни: Австрия формально делает шенген что-то порядка 9 рабочих дней, в сентябре 2015 мне сделали за 3. Подавала в визовый центр на Павелецкой.

На новый 2016 год латыши сделали мне срочную визу за 2 дня, прям 31 декабря забрала. Подавала через Пони-экспресс.