Реально ли найти работу в сфере IT просто закончив курсы как говорят в рекламе или не стоит верить этому?

ОбразованиеПрограммирование+1
Гражданин Готэма
руки, ноги, голова, два уха. еще рот, я в него...  · 23 июн 2023
Есть разные курсы, есть разная работа. Дисциплинированные, трудолюбивые и умелые руки программиста без работы не остаются.
Какие-то курсы предлагают гарантированную стажировку при условии окончания и сдачи всех работ. но учиться там надо не менее  полугода, а то и 9 месяцев. Стоит это около 100к-200к за курс.  Будет ли вам нужна та работа на момент, когда вы этот курс закончите? А не факт(хотя работа в корпорациях имеет большие карьерные перспективы). Задача устроиться на работу после 3-4 месяцев обучения у мало известной конторы без предыдущего опыта программирования очень непростая.
Конечно, в целом рекламе стоит верить с осторожностью. Всё это не совсем так выглядит в реальности как описывают. В бОльшей степени все зависит от вашей нацеленности на результат, врожденного таланта к программированию и окружения в котором вы будете проходить обучение. Все материалы по самообучению можно сегодня найти в интернете, но это сильно усложняет процесс для вас.