Реально ли аннулировать бесполезные законы и ввести новые, которые действительно нужны?

Юридические вопросы+1
Майкл Корвинус
Юрист по гражданским делам (недвижимость, жкх...  · 7 окт 2021
Интересный вопрос) часто проблема не в законе, а в том, как его применяют. К каким конкретно законам у вас претензии?) Нужно начать с этого. Возможно вопрос можно решить, не отменяя закон. Хотя и такая процедура есть) принимать другие для этого необязательно. Хотя можно выйти с правом законодательной инициативы, если набрать огромное число подписей. Советую найти людей, которые уже делали это по своему вопросу и попросить поделиться опытом)