Развивается ли сейчас компьютерная индустрия? Возможны ли в ближайшее время инновации уровня изобретения плоского экрана, беспроводной мыши?

ТехнологииПрограммирование+1
Павел Зайцев
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 19 июн 2023  ·
s3box
Добрый день, Павел
Возможны инновации уровня изобретения плоского экрана, беспроводной мыши?
То что Вам кажется инновациями, на деле не такая уж иновация. Достаточно технологичные плоские экраны (массово) впервые появились в японских наручных часах ещё в 80-ых годах. Они были чёрно-белые и примитивные из-за ограничения технологий тех лет.
Мы получили толчок к развитию плоских экранов, благодаря кнопочным телефонам. Массово цветной экран появился на телефоне Siemens. Примитивный трёхцветный экран, но на то время это  была прорывная технология. Шло время и качество экранов росло, как по количеству отображаемых цветов, так и по плотности.
В изобретении беспроводной мыши, тоже нет ничего удивительного: это обычная мышь, просто с батарейками и радиомодулем на частоте 2.4 Ghz (такой же как у вашей микроволновки). Инженерно, тут нет ничего сложного, беспроводную мышь можно было сделать  почти сразу как появилась обычная мышь, просто на тот момент это никому было не нужно. Даже сейчас беспроводная мышь это гаджет ради нежели необходимость. Профессиональные киберспортмены используют проводную мышь и клавиатуру, ради максимально быстрого отклика и взаимодействия, ну и потому что не могут себе позволить в разгар боя остаться без контроля из-за севших батарей.