Почему развитие человека по методам Тантры - реальность и домыслы?

ФилософияНаука+4
Анонимный вопрос
инженер- строитель, естественные науки, политика...  · 7 нояб 2021
Я бы сформулировал вопрос по другому: " Развитие человека по методике Тантры- реальность или домыслы?". И тут же на него ответил: " Если у кого-то есть достаточно свободного времени и финансов для занятий Тантрой и последующих занятий с психологами- вперед, тем более что различных культов в мире великое множество, один другого одиозней и самобытней- изучать, непереизучать! "
Самосовершенствование и познание неведомого- вещь полезная, все дело в мере, ведь "заставь дурака Богу молиться -он и лоб разобьет".
Придуманные жрецами тысячи лет назад разные культы( Тантра, Вуду и пр.)- это скорее про власть над "умами" ограниченного числа последователей. Представьте себе всю Индию в ТАНТРЕ, а кто же их кормить то будет?
Ну и напоследок: один из приемов Тантры "возлежать несколько месяцев с женщиной , не касаясь её, дабы избавиться от сексуального желания" точно приведет к нужному результату- ИМПОТЕНЦИИ.
Возрождаю Буддизм в Сургуте  · 17 окт 2021
Если бы не было реально, тогда совсем не было. Тантра многогранна. Будда дал тантру, второй поворот колеса. Тантра тоже не для всех. Только для тех кто желает добиться просветления и выйти из колеса сансары