Развязка какого детектива удивила вас?

ЛитератураКниги+2
С книжной полки
Инженер-электрик  · 21 авг 2020  · elremont.ru

Читал конечно давно, но мне очень понравился детектив "Лунный камень" Уилки Коллинза, Развязка вообщем то стандартная, злодей в итоге найден, но самая прелесть детектива в том, что все раскрывается буквально на последней странице, до этого непонятно кто злодей. Очень увлекательно.

Говорят, что этот детектив вдохновил Конан Дойля на написание Шерлока Холмса.... вполне может быть)