Быть комиком — это талант?

Анонимный вопрос
Воронежский стендап-комик и его паблик  · 31 окт 2019  ·
sorokininvk

Юмор - это прокачиваемый навык. Как в скайриме с оружием: чем дольше пользуешься, тем лучше получается. Или как в жизни. С оружием. Чем дольше выступаешь, тем лучше получается. Чем больше пишешь юмора, тем лучше получается.

Но для этого нужно прикладывать усилия.

Если при этом комик параллельно развивает кругозор и абстрактное мышление, то у него получается всё лучше и лучше шутить.

В первый год выступлений, большинство комиков - отстой. Но если ты стараешься и развиваешься, то скоро пожнёшь плоды своих усилий, и через годик-другой, возможно, сможешь смешить тысячные залы.

Скорее - это болезнь ! ... Особенно, если "петросянщину" посмотреть ....