Разум — информационное поле материального объекта?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Инженер на пенсии. Общие философские темы. Поиск...  · 11 нояб 2021
Разум в контексте данного вопроса скорее природный механизм , призванный работать (перерабатывать ) с информацией, которую можно абстрактно представить в виде информационного поля материального объекта.
Такой природный механизм существует не у каждого материального объекта. Разум в этом плане главная отличительная черта живого от неживого.