Разум и нравственность совместимы?

Фёдор Обычный
Я профессиональный редактор и журналист. Плюс пра...  · 1 февр 2022
Разумеется совместимы. По настоящему разумный человек понимает, знает, чувствует, что только путем соблюдения нравственных законов Космоса и социума возможны прогресс, развитие, перспектива дальнейших успехов.
Человек безнравственный, то есть пошедший против общества, обречен на деградацию. Упрямое нежелание руководствоваться своим "я хочу!" приводит его к нравственному падению, т.е. глупо изначально. Не нужно мнить себя Богом, хозяином жизни.
Хочу понять смысл всего. Ищу себя в творчестве...  · 7 янв 2022
Конечно, совместимы. Разум первичен. Человек может желать быть нравственным только после собственных умозаключений, что это благо для него, и необходимо ему. Связь прямая.