Разум (Бог, любовь и т.п.) - это способ/модель устройства мироздания, обеспечивающий воплощение идеи развития?

ФилософияРелигия+3
Alex Mamai
религия .философия и прочие не очевидные вещи.  · 22 июн 2023
Это главный критерий( особенно Любовь) на который нужно ( в идеале) ориентироваться. Любовь это единство , альтруизм и т.п. Человек после грехопадения находится в разделении( я подозреваю , что в двумерности). В идеале должна быть гармония между измерениями (2/3).
В текущей ситуации не достаёт единства( 3). Поэтому ориентируют на Любовь и триединство Бога. ( тройка создает целостность и устраняет разделение).