Разрешено ли использовать дизайн сделанный в canva для vsemayki.ru?

ДизайнСайты+2
Макс Александров
Дизайнер-верстальщик, специалист допечатной...  · 7 мар 2021

Здравствуйте!

Дизайн Вы можете делать в любом удобном для Вас программном обеспечении.

Важно не то, в чем Вы делаете дизайн, а то, в каком виде Вы предоставляете Вашу работу в производство и что Вы от него (производства) ожидаете.

  1. Вы сдаете полностью готовую работу, не требующую каких-либо дальнейших изменений силами производства.

Для этого достаточно прочитать и выполнить все требования к принимаемым в работу макетам. В этом случае совершенно не важно в чем Вы делаете макет, главное, чтобы используемая Вами программа позволяла эти требования соблюсти.

Как правило, у любой уважающей своих клиентов типографии, такие требования выложены на их сайте.

  1. Вы ожидаете, что на производстве будут вносить в Ваш макет какие-либо изменения (цветокоррекция, нумерация, персонализация и т.п.).

В этом случае Вам придется передать им Ваш исходный материал. И вот тут то с Канвой могут (с вероятностью 99%) возникнуть проблемы, т.к. она не является профессиональным программным обеспечением и не используется в полиграфии.