Разрешено ли физическим лицам ввозить на территорию РФ золотые слитки, в каком количестве, если разрешено?

Юриспруденция
Андрей Ситников
На Кью задали 1 похожий вопрос
таможенное оформление товаров и транспортных...  · 20 окт 2021
Да, разрешено, но при условии обязательного письменного декларирования и уплате ввозных таможенных пошлин (ставки для физических лиц установлены Решением Совета Евразийской экономической комиссии № 107 от 20 декабря 2017 года
"Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования"). Стоит понимать что у Вас могут потребовать документы, подтверждающие происхождение как самого товара, так и денежных средств по их приобретению (это исходит из международной конвенции о борьбе с отмыванием денежных средств)