Разрешает ли буддизм пирсинг?

ОбществоРелигия+3
Анастасия Куванова
Основной путь, (к̶о̶т̶о̶р̶ы̶й̶ ̶я̶ ̶в̶ы̶б̶р̶а̶л)...  · 11 окт 2020

Если вы про буддизм, то там нет( а я про все традиции и школы) точно записанных запретов, которые были бы приемлемы для всех. Есть обеты(что типа запретов, на личном уровне, который надо осознать) у монахов(-инь). Я не раз видел монахов с татуировками в Юго-Восточной Азии, в Бурятии(в дацане) я слышал о их запрете, хотя почти таже традиция в Тибете, спокойно к ним относиться. Вообще я как человек который немного занимается изучением буддизма, могу сказать: "Самое главное это понять 4 благородные истины, или по другому, почему они благородные, и почему все традиции на них опираются."
А во что одеваться и как заниматься любовью и все такое, ты сама выберешь после осознания своего пути.