Разочаровался в общении с людьми. Что делать?

Около года назад расстался с девушкой. Пытался найти новую, но чем больше старался, тем хуже был. Ходил на пару десятков свиданий и в итоге никакого результата. Максимум, чего я добивался - это более-менее регулярный секс в течение двух месяцев и ничего более.
Сейчас я как-то начинаю противопоставлять себя людям, стал более агрессивен и начал считать, что в итоге мне никто и не нужен. С теми, с кем общался, перестал проявлять инициативу в общении. Большинство девушек мне стали казаться неинтересными в общении. Все чаще в голове всплывают мысли о том, чтобы уйти в учебу с головой и просто принять тот факт, что ничего хорошего не выйдет из затеи найти себе кого-то. Неужели все так безнадежно?

ПсихологияРасставание+1
Drew Flair
Техника речи: голос, дыхание, дикция. И прочие...  · 12 окт 2020

Не общайтесь. Раз это дело не доставляет вам радости, то и бог с ним с общением-то. Сведите его до деловой и бытовой необходимости. И, прямо скажем, не всякое общение нам так уж необходимо. Мы (я в том числе: калякаю же вот всякие сомнительные советы, зовущиеся ответами), так вот, мы нынче тонем в пустословии и занимающей - заменяющей - затемняющей нас самих от нас самих пустой болтовней с тем, с другим, с другими. Всмотритесь, в корень "друг" внимательнее. Это не только лингвистика, это ваша жизнь. Корень её в вас, в общении с самим собой. А когда соскучитесь по другим, то от полноты самообщения будет чем поделиться с другими.