Разница между искусственным париком и натуральным?

Мода и красотаСтиль+1
Леночка Добротная
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 29 июн 2020  · parikof.ru

В составе и свойствах материалов – разница колоссальная, можно сказать – пропасть. Натуральное vs искусственное. Вроде бы ответ на вопрос «что лучше?» очевиден. Но! Именно в париках не все так однозначно. Иногда качественный искусственный парик по всем параметрам (и даже внешнему виду) выигрывает у натуральной модели низкого качества.

Вы можете посмотреть и сравнить фотографии искусственных и натуральных париков на нашем сайте, все фотографии выполнены нами на профессиональных моделях и имеют высокое качество: https://parikof.ru/catalog/pariki/ и легко помогут сформировать объективное мнение по этому вопросу.

Также чтобы увидеть и почувствовать разницу между натуральными и искусственными волосами, нужно сравнивать имея в виду:

  • Внешний вид. Натуральные волосы выглядят естественно, носятся как «родные». Если размер парика выбран правильно, никто не догадается о вашем маленьком секрете. Искусственные хоть внешне и приближены к натуральным, но все же они синтетического происхождения, а значит на ощупь и при более близком рассмотрении разница с человеческими волосами все же заметна.
  • Долговечность. При правильном уходе натуральные парики отлично носятся 3-4 года, в то время как изделиям из искусственных волос отведен более короткий срок службы – 6 месяцев.
  • Укладка. Натуральные парики можно красить, тонировать, завивать плойкой, выпрямлять утюжком, сушить феном – в общем делать все то, что вы делаете со своими собственными волосами. Они способны выдержать практически ВСЕ! С искусственными такое обращение «не прокатит». Если изделия из термоволокна еще можно укладывать горячими приборами, то пряди из канекалона и модакрила не прощают высоких температур.
  • Уход. Ухаживать за натуральными париками нужно так же, как и за своими локонами – регулярно мыть, питать и увлажнять специальными средствами. Искусственные парики в этом плане проще, при этом они сохраняют заданную на производстве укладку – постирали, высушили, расчесали и прическа как в первый день покупки! А натуральные нужно укладывать каждый раз после мытья.
  • Стоимость. Тут все понятно – натуральный стоит дороже искусственного, ведь у него есть масса преимуществ, особенно если он идет с имитацией кожи головы. За счет вставок тонкой сеточки создается эффект натурального роста волос, основа пропускает воздух и совершенно не парит в жаркую погоду. Такие парички идеально подходят для лета, ношения после химиотерапии.