Разъясните, пожалуйста, что такое барабанный грохот и для чего он нужен?

Заводы+2
Александр Хомченко
Завод ИнтерМаш в городе Воронеж. Производитель нес...  · 23 дек 2020

Барабанный грохот сортирует сырье и сыпучие материалы на разные фракции. По сути, грохот - это большой цилиндр с ситом. Через отверстия «сита» на транспортер выпадают фрагменты мелкой фракции. Все, что остается в барабанном грохоте, потом попадает на второй транспортер. С помощью грохота на предприятиях горной и деревообрабатывающей промышленности разделяют на фракции песок, торф и уголь, а на мусороперерабатывающих заводах грохот сортируется мусор.