Удалось разогнать оперативную память, но возник вопрос. Поможете?

Имеется оперативка с частотой на xmp-профиле 3200 и таймингами cl16, tRCD 20,tRP 20,rRAS 43. v1.35 чипы Samsung c-die. Удалось разогнать до 3600 cl16, tRCD 20,tRP 20,rRAS 28. v1.38.
Вопрос, собственно, в последнем тайминге tRAS - как он высчитывается и есть ли смысл его ещё ронять?
Павел С.
Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков...  · 17 дек 2021
Целесообразность разгона памяти подымать не буду. Вернемся к параметрам tRAS https://www.overclockers.ua/memory/timings/ если тест проходит, ошибки не появляются можно и уменьшить.