Разделили дом через суд, общедолевая прекращена, по закону обязаны ли мы предложить соседям выкупить комнату?

Если общедолевая собственность на дом прекращена через суд, присвоен новый адрес на выделенную комнату и кадастровый номер. Перед продажей нужно предложить выкупить ее соседям, или необязательно т.к. общедолевая прекращена?

Недвижимость+3
Eternitylady
Аренда офисов, аренда квартир, Загородная недвижим...  · 24 янв 2021

Добрый день. Если есть отдельный вход и отдельно есть к нему участок и выход на улицу- не обязаны. Если же есть место общим местам пользования- предложить выкупить обязаны.

Купить или продать недвижимость в Москве или...  · 14 окт 2020  · nedvizhimost.vsesvoi.org

Добрый день. При прекращении общедолевой собственности, освобождает вас от обязанности предлагать содольщикам преимущественный выкуп доли. И все покупателя выступают на общих равных условиях.