Разделение людей на нации - это нацизм?

СоциумНациональности+3
Давид Малко
Нас не определяет ни пол, ни раса, ни национальнос...  · 17 нояб 2019

Нацизм - это идеология конкретно Третьего Рейха, национал-социализм. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Я думаю, вы подразумевали является ли деление на нации - дискриминацией (крайняя ее форма - шовинизм). Тут зависит от контекста. Если человек, таким образом пытается подчеркнуть свое превосходство над другим/другой, то да, он/она дискриминирует. Если же дискуссия носит нейтрально-информативный оттенок (например в беседе между приятелями) - прим. кто по национальности твои родители / муж и т.д. то нет.

Я имею вообще разделение людей на нации как проблемой. Как делить людей на черных и белых - это растжм