Разбила чужой телефон. Обязана ли я выплачивать деньги за него? Что мне грозит в случае отказа?

Случайно ударила по телефону молодого человека кошельком, пошла трещина, он мне сказал ничего страшного. После чего он сам через неделю разбил полностью экран. По его просьбе я отдала ему свой старый на замену. Теперь он просит с меня деньги на восстановление.

Юридические вопросы+2
Анонимный вопрос
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 31 авг 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Если даже вред причинен по неосторожности, то причинитель вреда обязан возместить материальный ущерб. Однако размер материального ущерба обязан доказать собственник имущества. Добровольно ничего не возмещайте. Если собственник считает, что ему причинен вред, то пусть обращается в суд.

Оказываю реальную помощь обратившимся.  · 31 авг 2020  · borgman.ru
BORGMAN LLC