Растаможка в Шереметьево это?

Поиск информацииШереметьево+1
Анонимный вопрос
Таможенный представитель  · 20 нояб 2020

Растаможка — главный процесс при импорте груза. При прилете в аэропорт Шереметьево, товару необходимо пройти таможенную очистку для дальнейшего свободного передвижения по стране.

В период, когда происходит растаможка груза, его помещают на склад, ведь срок таможенного оформления может затянуться на несколько дней. В это время, Вы (Ваша компания) проходите таможенный пост.

На таможенном посту необходимо предъявить сопроводительные документы на товар, а именно:

  1. Таможенная декларация;

  2. Контракт купли-продажи;

  3. Транспортная накладная;

  4. Дополнительные документы, если того требует груз.

После того, как документы были верно заполнены и переданы таможенным органам, начинается их проверка. Правильность кода ТН ВЭД; Производится взвешивание товара, важно, чтобы заявленная масса в документах совпадала с реальной; Ни в коем случае нельзя занижать стоимость товара, таможенные органы сталкиваются с этим практически ежедневно, поэтому если желаете сэкономить на растаможке, лучше правильно заполнять документы.

Далее осуществляется валютный контроль, под ним подразумевается уплата таможенных пошлин. Без данного этапа, выпуск товара невозможен. Если все документы в норме, валютный контроль урегулирован, ставится печать «Выпуск разрешен» и груз забирается со склада.

Источник: https://customs-moscow.ru/rastamozhka-v-sheremetevo/