Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте, нужен ваш совет. Познакомилась с парнем, общались месяц, потом стали встречаться, я долго думала, но согласилась, так как нравился. Не ссорились ни разу, всё было хорошо. Потом что-то произошло и он захотел расстаться, до сих пор не знаю причину. Нашёл себе девушку достаточно быстро, раньше они общались, но были просто друзьями. После расставания прошло пол года, до сих пор не могу найти себе место. Отвлекаюсь на учёбу, но всё равно не по себе, виню себя, что во мне что-то не так. Сейчас слышу от всех наших общих знакомых, что он очень сильно изменился, во всём, после нашего расставания. Я не пытаюсь восстановить отношения, не пишу, ничего…мне это не надо. Спрашивал у общей подруги про моего друга кто он такой и т.д. так как выкладывала общие истории в Инстаграмм, спрашивал, что мы про него говорим. И не могу понять ему всё равно или нет…Раньше он к этой девушке относился ужасно, она его бесила( говорила общая подруга) Люблю его, хоть он так и поступил, не знаю что мне делать, прошу Вас дать мне советы как поступить в данной ситуации
ПсихологияОтношения+3
Дарья
Договариваться, успокаивать, морально склонять...  · 13 сент 2022
Из вашего комментария, я не понял что именно между вами произошло и почему вы расстались. Я предполагаю несколько причин, почему такое происходит, но не знаю что именно было у вас. Поэтому не буду комментировать саму ситуацию – почему именно произошло так, а не иначе.
Поэтому дам вам просто инструкцию (без лишних комментариев) – что вы должны делать дальше в этой ситуации, чтобы всё сложилось удачно для вас.
Во первых, не пытайтесь вернуть его обратно. Вы девушка! и не должны работать первым номером, потому что, ни чего хорошего из этого не выходит и потом, будете страдать снова. Это он должен проявлять инициативу, а ваша задача, принимать его ухаживания, или не принимать.
Во вторых, откройте себя для других молодых людей, даже если у вас уже есть какой-то парень. Кто бы не пытался за вами ухаживать или проявлять какие ни будь знаки внимания, даже если это самые нелепые ухаживания и это самый не привлекательный из мужчин, не вздумайте ему отказывать. С уважением и благодарностью принимайте его ухаживания. И если сделаете так, то мужчин, желающих с вами познакомится, в вашей жизни будет становиться всё больше и больше, а со временем, будут попадаться более интересные мужчины. А вам останется только выбрать из них самого лучшего. Но есть одно условие – ни с кем нельзя спать (ни какого секса), иначе вся эта схема не сработает.
И в третьих, постарайтесь очиститься энергетически от зависимости прошлых связей. Но этого я вам рассказать не могу, потому что я мужчина, а вы женщина, и мне «это» рассказывать вам неудобно, тем более публично – через «Кью». Попробуйте найти женщину – знающую подобные техники. Среди психологов не ищите – они этого не знают.
А в целом – всё у вас нормально. А в отношениях – ни когда не спешите, и не бойтесь, что они вас бросят, если вы не поторопитесь. Как рас наоборот.