Как объективно оценить действия парня и понять, есть ли шанс у отношений после расставания?

Добрый день, мне 23, расстались с парнем 5 месяцев назад из-за того, что я приняла подарок от своего бывшего начальника на 8 Марта, это был не первый подарок, про второй он узнал позже, давал мне последний шанс и, как он говорит, я его профукала, мягко скажем.

Про подарок узнал от гадалки, которая ему ещё много другого перечислила, чего не было, но я повелась на провокацию и рассказала про второй презент. Не суть, эти пол года я почти постоянно ему звоню, приезжаю, но я постоянно слышу один и тот же ответ: если судьба, будем вместе, может быть, я тебя прощу, занимайся собой. Это все враньё? И мне не нужно его ждать?

P.S был секс несколько раз за этот промежуток времени.

ОтношенияРасставание+1
Анонимный вопрос
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области...  · 11 июн 2023
Вы описали внешнее событие. Но я бы здесь обратил внимание на другое - почему Вы попали в такую ситуацию? Объективно оценить действия парня можно лишь одним способом, он себя ведёт так, потому что рядом с Вами ему хочется вести себя подобным образом. Вы можете легко проверить мотивы своих поступков. Почему Вы так стараетесь вернуть отношения? Потому что Вам неудержимо этого хочется. А без этого парня Вам, вероятнее всего, становится плохо.
Почему Вам так этого хочется? Почему без этого парня плохо? Вряд ли Вы сможете найти точный ответ. Но совершено точно сможете обнаружить эти желания  и импульсы в себе. Они как-будто просто появляются. Ровно так же и и у Вашего парня желание вести подобным образом просто появляется рядом с Вами.
Вы будто два актёра в одной пьесе. Как появился этот сценарий? Можете более подробно послушать: Как в самом начале отношений понять, к чему они приведут?
Но Вы можете изменить этот сценарий. Для этого нужно "отработать" все негативные переживания, связанные с этой ситуацией. К страдальцам не возвращаются. Пока Ваша роль "Жертва", то парень будет себя вести как "Тиран". Самостоятельно разобраться с состоянием "Жертвы" очень тяжело. Нужно обращаться к специалисту.
И правильный вопрос в этой ситуации не: "Есть ли шанс у отношений?" Вас должен волновать совсем другой вопрос: "Есть ли у меня шанс перестать в отношениях быть Жертвой?".