Расстались с парнем 10 дней не звонил, не писал. Сделала "прощальный жест", он ничего не ответил, что делать в таком случае?

Встречались 1.5 месяца, моментами все хорошо, букеты, встречи, не отходим друг от друга, но в очередной раз поругались, опять ор (но я не раз говорила, что это ненавижу), причина конфликта недопонимания, разные взгляды, его раздражает моя боязнь высказать что я думаю (т.к. боюсь обидеть человека). Разница в возрасте 12 лет ( мне 25, ему 37).
У двоих уже был неудачный брак. И соответственно оба ранены.( он развёлся давно, я год назад)
Когда я спрашивала кто мы друг для друга, он сказал любовники, я ему сказала что мне неприятно в употребление это слово (т.к. для меня любовники это люди у которых есть отношение и они изменяют), он объяснил это тем что вкладывает другое значение. Мы поговорили и пришли к решению.(это написано с целью понимания какие отношения)
Дак вот через 2 недели новая ссора и первый раз, когда я молча развернулась, собралась и ушла хлопнув дверью. Он не остановил, не чего не сделал,  просто смотрел. Что б было понятно, когда мы ругались, я всегда оставалась никуда не уходила, а на утро вроде не все так и плохо.
Далее пока я шла от него написала смс,  что то из разряда желаю найти другую, на что ответ поступил в одно слово "спасибо".
Тогда я была на эмоциях, прошло 9 дней не разу не позвонил, не написал, я не выдержала и написала сама. Текст состоял в том что я пишу сейчас без эмоций, что он прекрасный человек, сильно дорог мне, пожелания счастья в новых отношениях и предложения ему хотя бы поддерживать минимальное общение. Прошел день после прочтения, но ответа так и не поступила, а мне почему-то от этого стала так не приятно. И началось много мыслей, а правильно ли что я первая написала? А что он сейчас обо мне подумает? А может я навязываюсь? Может я что-то не правильно сделала? А может я хочу с ним быть, а как вернуть?
Вопросов много, а ответов нет..
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Художник, философ, психолог, религиовед   · 13 мая 2023
Вопросы возникают больше от того как за 1.5 месяца знакомства уже есть такие конфликты. Нужно разобраться откуда такие обиды друг на друга. Ощущение, что вы "кармически" отдаете долг друг другу. Очень похоже на то, что он устал от частых конфликтов и уже не хочет что-то исправлять.
Конечно в конфликте всегда действуют оба. Вероятно здесь непонимание как женской природы с его стороны, так и мужской с вашей. Возможно есть проблемы в общении с отцом? Злость или раздражение на маму?
Образ родителей очень важен. То, как они строили отношения между собой и с детьми - так и мы, по их примеру, будем неосознанно вести себя также. Хоть иногда и не хотим. Чтобы не ходить по той же колие, необходима работа над своими реакциями, эмоциями. И лучше с терапевтом.
Девушка видит отношения с мужчиной через призму своего отца. Поэтому в первую очередь если есть проблемы в общении с мужчинами, необходимо смотреть и улучшать отношения с отцом. Даже если он уже ушел из мира, даже если он был плохим, пока у нас есть внутри обиды, плохая память, претензии и гнев на него, это будет сказываться на все отношения с мужчинами.