Расскажите про ваш первый день в вузе. Как все проходило, как складывались отношения с преподами, одногруппниками?

Высшее образованиеВуз+2
Кира Волкова
Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора...  · 5 нояб 2018

Первый день в вузе у меня был 1 сентября в этот день учёбы не было, кроме одной пары встречи с ректором в актовом зале и где-то получаса в аудитории, где с нами беседовала зав кафедры и наш куратор. Там же в аудитории я впервые увидел всех своих одногруппников. Я был причесан и одет в выпускной костюм, как мне казалось я выглядел идеально. Увидев остальных я понял что выгляжу слишком хорошо для этого места (как бы это ужасно не звучало). Нас тогда было 20 человек, около 12 было из различных деревень близ Новосибирской области, ещё пара человек приехали из города-героя Барнаула (я его так назвал потому что выглядит он как после войны), один откуда-то из небольшого городка в районе Хабаровска и 5 из Новосибирска непосредственно (включая меня), одна из них из очень отдалённой части этого города, которую тоже можно приравнять к деревне. И да 16 из них девушки.

Так вот я все это сказал, для того чтобы было понятно как это могло выглядеть. Разумеется я не ожидал что они все будут людьми первого сорта и интересными людьми, но с первого взгляда мне показались интересными всего 3-4 человека. После той встречи с зав кафедрой ко мне подошел один невзрачный парень и с ним мы можно сказать подружились сразу, остальные как будто уже приехали туда знакомыми, как я потом узнал они почти все живут в общежитии и разумеется все уже перезнакомились и им на остальных 3-4 человек уже не было особо дела. На след день должа была быть пара, но её из-за неразберихи с расписанием отменили, но мы уже 40 минут стояли у кабинета к тому моменту как узнали, я все это время пытался поболтать с одной из особ показавшихся мне интересными. Но за почти 40 минут она мне ничего двусложного не сказала, выглядело так будто я пытал её, как странно это было... После того дня мы договорились сходить вместе в бар, из тех кто говорил что придёт пришла половина и сидели мы вшестером и вроде как болтали но как-то неполноценно, потом я выпил и стал потихоньку пытаться поговорить со всеми, но реакция бала как у той девочки, как будто я их пытал и сплошные односложные ответы. Кроме меня не пил больше никто, но это их право и к этому я никогда не придирался. Я выпил ещё и вроде смог подружиться с ещё одним не интересовавшим меня человеком...

В общем замечательно все прошло и к третьему курсу я могу общаться со всеми, но не общаюсь ни с кем и те кто мне интересен так и остаются по большому счету для меня закрытой историей.

С преподавателями у меня всегда были отличные отношения, тк я всегда хорошо к ним относился и был почти единственной живой душой в аудитории.

Отправляю эту историю на ваш суд, но прошу каждый минус подкрепить комментом.