Выгодно ли покупать из Китая в 2023?

Расскажите про свой опыт покупок товаров из Китая, например через Aliexpress.
Как качество товаров?
Бизнес и менеджментФинансы+5
Константин Неклюдов
Студентка медицинского ВУЗа  · 10 февр 2017

Я уже два или даже три года заказываю там всякую мелочевку до 500 рублей. Чехлы для телефона, бижутерию, какие-нибудь условно полезные штуки для дома/кухни и тд. Это очень удобно, потому что ты можешь обойти 10 магазинов, но найти чехол для своего нищебродского мобильника - это большой труд. Найти чехол с рисунком, который тебе нравится - почти нельзя, а чтобы он был ещё и дешевый - миссия провалена. Если у тебя не айфон конечно, тут попроще. А так заходишь себе на али, сортируешь по цене и каким угодно ещё фильтрам и сидишь в тепле, выбираешь.

Очень волнуюсь по поводу введения платной доставки за трек-номер. Мне он сто лет не нужен, я никогда не "воровала" посылки, убеждая продавца, что товар не пришел, так же мне они приходили вообще всегда. Это печалит, тк теперь мне ни малейшей выгоды заказывать браслетик за 200 р и доплачивать ещё 200. Если это всё правда обстоит так, то мне придется скорчить недовольную мину и перестать покупать бижутерию, тк в магазинах те же сережки стоят 299-399 руб.

Что-то дороже я не заказываю не знаю почему, потому что дороже стоит одежда и техника, технику я опасаюсь заказывать из-за того, что её могут спереть. А одежда у китайцев размеров на девочек 10 лет, трудно не ошибиться.