Расскажите про период в жизни, когда вам было очень тяжело, и вы не справились?

ЖизньЛичный опыт
Тоня Самсонова
Студентка НИТУ "МИСиС"  · 5 июл 2016

История, похожая на другие. Как ни странно, это было в 9 классе. Хоть экзамены были и правда легкими, но весь год я была под гнетом. Хоть я училась и хорошо, но все крики учителей:"Вы не сдадите!", принимала на себя. Беда была еще и в том, что я собиралась сдавать и дополнительные предметы, несмотря на то, что обязательных было только два: русский и математика. Умудрилась выбрать английский с нашей-то учительницой-мигерой. Ее каждодневные издевательства и унижения моих способностей очень нервировали, я начала часто срываться. Далее, проблемы с родителями по этому же поводу. Жалобы учительницы по английскому, что моих знаний не хватает(хотя знаний хватало). Мама вела со мной серьезные разговоры о том, что мои дополнительные занятия не дают никаких результатов. Ну, или я просто не хочу учиться. Эти вечные переживания переросли в панические атаки и постоянную потерю сознания. В итоге, за один год я болела 15-17 раз, лежала в больнице два раза. Две попытки самоубийства (да, дура, можете не говорить). За месяц до экзаменов была полная апатия, потеряла нормальное восприятие цветов (может на нервах). Сдала всё на 5, отказалась от английского.
Я бы могла сказать, что экзамены - это не конец жизни и т.д., но я просто порекомендую полодить на все и на всех и делать так, как хочется вам.
Р.S. К сожалению, до сих пор страдаю частыми бессоницами. Иногда и в обмороки падаю, так сказать, подорвала здоровье как могла.

Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональны...  · 19 мар 2021  · marinakitaeva.ru

Мне было очень-очень тяжело и я думала, что я НЕ справлюсь.

Развод, отъезд детей, уход любимого человека, безденежье, смерть мамы, долги, нездоровье - и все это сразу одновременно.

Но я справилась.

Потому что не привыкла отступать.