Расскажите про файл подкачки более или менее приземленным языком (не программистским) и стоит ли его увеличивать? И может ли случиться что либо плохое от этого?

ТехнологииПрограммирование+2
Никита Лешетицкий
Услуги населению  · 29 окт 2016

Есть у компа определённое количество памяти. И когда это количество заканчивается, нужно что-то делать. Тут и пригождается файл подкачки. Он позволяет виртуально расширить доступное количество оперативной памяти, не прерывая работы запущенных приложений.

А стоит ли увеличивать, всё зависит от ваших задач. Обычно не стоит. Увеличьте лучше количество настоящей оперативной памяти.