Расскажите, пожалуйста, подробнее о профессии криминалист. Есть ли какие то ограничения по здоровью в этой профессии?

Сейчас заканчиваю 9 класс, стоит выбор идти дальше в колледж (тк в колледж больше практики и боюсь сдавать ЕГЭ) или же все все-таки до 11 класса?
Загорелась желанием больше узнать об этой профессии, тянет на подобное.
Имеется заболевание сахарный диабет 1 типа. Большинство людей, которых спрашивала, твердили, что якобы профессия не для людей с таким заболеванием. Но я на это особо не обращаю внимания, тк все это глупости и нет смысла ставить себе в этом ограничение.
Интересно работать, учиться?
Сколько лет длится обучение?
Плюсы, минусы работы
Вроде как по предметам, которые нужны для поступления это: русский, обществознание, история. Но обязательно ли сдавать историю, тк этот предмет сильно не вызывает интереса и вызывает некое затруднение?
Какой бы университет вы бы посоветовали?
Тк инфы в интернете нет обширной и хочется поинтересоваться у людей, которые шарят и работают в этой сфере.

МедицинаПоиск информации+2
Анонимный вопрос
Психолог, педагог, специалист по профориентации...  · 1 дек 2020

Для того, чтобы найти такую информацию в поисковике, нужно ввести "Профессиограмма криминалист" + можно добавить "ограничения", "где обучают". Профессиограммы созданы для ответов на такие важные вопросы, как Ваши. Информации очень много. Думаю, Вы найдете ответы на свои вопросы.