Расскажите пожалуйста, как происходить пересечение границы через страны ЕС на машине? Что нужно предъявить, нужен ли шенген пересекаемой страны?

Политология+5
Настя Ралему
Путешественница,бухгалтер,ярый поклонник...  · 16 авг 2018

Мы в 2017 году совершили евротур по 14 странам.Границы были заметны только в Финляндии(через которую мы выезжали в Европу) и Беларусь (через которую выезжали).Ах да, и Франция.На трассе перед заездом стояла уйма пограничников и полицаев,и останавливали каждую вторую машину,проверяли документы и визы.

Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и ме...  · 1 авг 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Действительно. Границ между странами Европейского союза нет. Более того, границ между такими государствами, как Андорра, Сан-Марино, Лихтенштейн, и государствами ЕС тоже не существует.