Как наращивать ногти гелем поэтапно в домашних условиях?

МаникюрГель-лак+1
Валентина Данилова
Студия маникюра и педикюра  · 30 сент 2020  · manikur-perm.ru
Studio Jess

1 этап. Гигиенический маникюр.

2 этап. Запиливание свободного края ногтевой пластины. Снятие глянца с поверхности ногтя при помощи бафа

3 этап. Нанесение дегидратора для обезжиривания ногтевой пластины.

4 этап. Нанесение сцепляющей базы (праймера).

5 этап. Покрытие базовым гелем натуральной пластины (слой должен быть очень тонким). Просушивание ногтей в UF-лампе не менее 2 – 3 минут (в зависимости от мощности лампы.)

6 этап. Установка формы с использованием металлической пластины и трубочек для поджатия «арки».

7 этап. Формирование искусственного ногтя моделирующим гелем

8 этап. Удаление липкого слоя с искусственного ногтя и снятие формы. Получившийся ноготок следует отшлифовать для того чтобы придать ему ровную поверхность. На этом же этапе корректируется форма свободного края ногтя.

9 этап. Нанесение камуфлирующего геля или цветного гель-лака. Камуфляж или цветной гель наносится в 2 – 3 слоя в зависимости от плотности пигмента. Каждый слой просушивается в UF-лампе.

10 этап. Нанесение топового покрытия и просушивание в UF-лампе. Топовое покрытие лучше просушить в лампе в два раза дольше, чем предыдущие слои для лучше полимеризации.

Спасибо! Очень доходчиво!