Расскажите об основных качествах интроверта. Какие черты ярко выделают такую личность в обществе?

ПсихологияОбщество
Аня Олень
Студент-психолог  · 11 окт 2016

Многие люди воспринимают интровертов как стеснительных, замкнутых людей, которые любыми путями стремятся оставаться внутри своего собственного мира. Однако это не совсем полное и правильное представление. Человек может быть внешне довольно раскованным и не показывать никаких признаков стеснительности, но при этом внутри себя быть интровертом.

  1. Интроверты не рады новым знакомствам.

2.Умеют хорошо говорить, но зачастую не участвуют в обсуждениях.

  1. Зачастую у интровертов больше друзей экстравертов. Противоположности притягиваются, как говорится.

  2. Не любят большие скопления людей.

  3. Интроверты очень верные друзья.

  4. Предпочитают письма звонкам.

  5. Не любят собеседования и интервью

  6. Стараются планировать заранее.

  7. Чувствуют себя старше своих ровесников.

  8. Интроверты способны держать баланс между одиночеством и общением.