Расскажите о приточной вентиляции на пластиковых окнах

Если зимой ставить окно на проветривание, комната быстро выстужается и нормально проветрить не получается. Думаю поставить приточную вентиляцию. Хочется, чтобы ее можно было блокировать и воздух не поступал постоянно, есть ли такие? Ну, и в целом интересно насколько это эффективный способ поддерживать воздух свежим.

РемонтДом+1
Анонимный вопрос
Проветриватели и рекуператоры с доставкой и...  · 4 окт 2021
Приточная вентиляция на пластиковых окнах работает также эффективно, как и установленная приточная система в стену. На окно можно установить как бризер, так и клапан, однако второй вариант будет не особо выгодным, потому что потребуется видоизменять положение рамы. Обычно монтаж на окно используют в том случае, если вы, например, снимаете съемное жилье, а в дальнейшем хотите переехать. Для установки приточных систем вентиляции необходимо бурить отверстие в стене, при переезде вы заберете установку с собой, а в квартире останется дыра, которую не так просто залатать. Кому она нужна? В таком случае заказывают специальную оконную раму со специально отведенным местом для установки прибора. Раму вы забираете с собой с установленным прибором и обратно устанавливаете прошлую раму на место.