Расскажите о перспективах знания английского языка и умения перевода? Или искусственный интеллект вытеснит эту профессию?

ОбразованиеИностранные языки+4
Анонимный вопрос
Самая крупная фриланс-биржа Рунета для специалисто...  · 26 авг 2019

Английский везде нужен, особенно для программистов, разработчиков и маркетологов. Очень много современной литературы и онлайн-курсов проходят именно на английском. Я уже не говорю о TED -конференциях и классных презентациях IT-компаний.

Какую-то часть работ, действительно, компаниям выгодно отдавать ИИ. Но пока сложные тексты, наполненные техническими терминами или некоторые художественные материалы оставляют переводить людям. Все же, мы чувствуем язык, стиль и слог. И обертона каждого словосочетания. В этом сила и слабость перевода одновременно.

Если вы спрашиваете с целью заработка на переводах, на нашей бирже эти услуги входят в ТОП-10 запросов от заказчиков. Поэтому, рекомендую зарегистрироваться и проверить свои силы в “бою”.

]