Расскажите о новом тренде в дизайне под названием "городские джунгли"?

Почему он стал популярен в настоящее время?
Растениеводство+4
Анастасия Калинина зооинженер, эксперт СМИ
Помощь в поиске мебели  · 28 мая 2022  · mebel.ru
София Лофт
Рождение стиля urban jungle обусловлено было тем, что большинство людей сейчас заперты в своих квартирах с редчайшей возможностью выезда на природу. Каменные джунгли современности словно впитывают жизнь, оставляя чувство усталости и стресса. Поэтому все большую популярность набирают такие стили, как эко, фьюжен, бохо и наш сегодняшний гость urban jungle.
Этот стиль подразумевает в основном естественные материалы, такие как натуральная древесина, хлопок, лён, джут, а также такие экзотические как ротанг и бамбук. Желательно использовать их при отделке вашего жилища.
Обои или фотообои с растительными элементами и натуральный текстиль с такими же принтами дополнял картину уюта и связки с природой.
И, наконец, самое главное - обилие растений. В этом случае следует учитывать количество естественного света и солнца в помещениях и, исходя из этого подобрать подходящие растения. Сейчас популярны многоярусные подвесы и системы, составляющие буквально стены живых растений. Если нет возможности частого полива или увлажнения, то следует обратить внимание на суккуленты или растения, которые используют влагу, содержащуюся в воздухе.
Цветовая гамма этого стиля также варьируется в районе всех оттенков зеленого и коричневого, от салатового до густо-зеленого и от песочного до темно-коричневого, цвета глинистой почвы.