Расскажите, какую книгу Вы никак не можете начать читать или начинали, но никогда не можете дойти до конца?

ЛитератураКниги+1
Ида Ступельман
Пенсионер, в прошлом технарь. Литература...  · 20 мар 2022
Есть такая. Это Марсель Пруст "По направлению к Свану".
Давно имею её в своей библиотеке, несколько раз брался читать, причём, каждый раз старался забыть о предыдущих неудачных попытках. И каждый раз меня хватало лишь на несколько страниц. Не знаю в чём тут дело, но сил моих нет. И ведь именно психология персонажей в любой книге меня больше всего бывает интересна. Однако, когда описание каждого самого обычного даже не действия, а движения человека, либо его вполне обыденная фраза занимает страницу, то, всё, я сдаюсь!
Пишу литературно-критические статьи. Отвечу на...  · 26 февр 2022
"Улисс" Джойса
Историк литературы, веду подкаст «анаколу́ф.».   · 22 февр 2022
«Анна Каренина». Первая глава идет как по маслу, но, как только появляется главная героиня на вокзале сразу же становится неинтересно. Пыталась уже три раза читать. Все равно никак.
Машиниста жалко)))
Писатель, копирайтер и тренер. Помогаю сделать...  · 20 сент 2022  ·
kak_nauchitsa_pisat_teksty