Как вы стали писателем?

Были ли у вас сомнения в себе? И как вы оттачивали свое мастерство?
И как много книг вы читали? Просто у меня не получается читать все подряд, хотя есть писатели, чьи книги читаю очень легко. Я не читал "Дон Кихот", "Граф Монте-Кристо", уж больно скучно становится, зато с удовольствием читаю Хемингуэя, Фицджеральда, Толстого, Филипа Рота. Но тот факт, что я не умею наслаждаться чтением, меня тревожит - вдруг я не смогу писать нормальные книги. Другим искусством я заниматься не могу, только с помощью слов я могу выразить полноценно все мысли, поэтому пытаюсь развиваться в этой области.

ЛитератураКниги+4
Тривимий
Поэт, писатель, публицист, эколог по собственной...  · 27 апр 2021

Судьба человека предопределена до его рождения. В жизни он попадает в те условия и идёт по тому пути, который ему предназначен. Мой путь в литературу начался в библиотеке маленького города. Первая книга, ставшая настольной - индийский эпос "Сказание о Раме". Затем с 1 по 5 класс я прочитала в библиотеке все произведения, которые были там в наличии. А это вся мировая классика. Затем познание жизни привело к экологии, английскому языку, от них - к Пушкину и декабристам, мифологии мира. Так началась моя проза. После битвы за Байкал, прохождения Небытия и возвращения в жизнь пришла любовная лирика через вселенскую любовь. Чтобы стать поэтом, "сперва родитесь всё-таки поэтом". Чтобы стать писателем, познайте мировую сокровищницу литературы и ответьте себе на вопрос: а есть ли вам место на литературном поприще, сможете ли вы внести что-то своё, особенное и вечное в пространство Абсолюта, что поможет следующим ищущим и страждущим найти свой путь в литературе? Без этого браться за перо не стоит. Как бы талантливы вы не были, ничего путного вы не напишете.