Расскажите, как проходила ваша первая работа/стажировка по окончанию;/во время обучения ) вуза. Какая ЗП, как вы вакансию нашли, понравилось?

ОбразованиеРабота+3
Анонимный вопрос
Бездельник-профессионал, грамотей и просто человек  · 18 июн 2017

Небольшая предыстория: в 18 лет я поступила на радиотехнический факультет и сразу после начала учебы поняла, что это не мое, забрала документы и решила год "погулять" до следующего поступления.
Работу я искала долго (3 месяца), ибо не так легко ее найти, если у тебя нет ни образования, ни опыта работы. В итоге совершенно случайно оказалась в конторе, которая занимается пенсионным страхованием. Все заучит очень просто, но на деле было не так. 56% населения не в курсе о том, что у них есть право на дополнительную пенсию и, как выяснилось, больше половины из этих 56% не хотят об этом знать. Компания, в которой я начала работать, избрала такую тактику: мы подавали объявления на сайты с работой (вакансии типа грузчик, упаковщица, охранник), приглашали людей на собеседование и аккуратно подсовывали им договор обязательного страхования с неким негосударственным пенсионным фондом. За эту работу я получала 20к.