Расскажите историю существования СССР доступным языком, с первопричинами и результатом, без романтических высказываний о том, как там было «хорошо»?

ИсторияСсср+3
Руслан Игнатьев
Специалист по ремонту тренажеров(беговые...  · 24 июн 2022  · servicemans.ru
Простым языком рассказать можно, но будет ли понятно поколению жившего при главенстве денег, отсутствии принципов уважения и доверия, с необоснованным эгом недоученных магистров и целью однодневной жизни и одномоментной прибылью - не знаю, но попробую: СССР был социальным государством - человек должен работать хорошо и зарабатывать соразмерно выполненной работе и сложности выполнения данной работы(в трудах основателей это звучит иначе, но по простому так). Человек должен быть защищён и милиция честно выполняла свои обязанности по охране, а не по вытягиванию денег. Человек должен отдыхать и ему для этого создавались все условия. Гражданин должен быть разносторонне развитым и ему для этого довались все возможности. Гражданин должен быть физически здоров, соответственно стадионы и медучреждения, в каждом уголке страны, к Нашим услугам и т.д.
И самое главное это всё БЕСПЛАТНО и самое главное человек был УВЕРЕН В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ.