Расскажите больше о производстве стикеров, видах печати, особенностях и т.д.?

ИнтервьюИнтересное+1
Рахим Юлдашев
Типография, которая специализируется на цифровой...  · 5 сент 2022  · cifra-r.ru
Власов Игорь
При изготовлении стикеров, или наклеек, важно определиться с их назначением и местом использования для правильного выбора материала.
Сегодня наклейки использую повсеместно:
  • при оформлении магазинов, кафе и салонов красоты,
  • на полу, стеклянных витринах и входных дверях,
  • при маркировке продукции, упаковке подарков и различных товаров,
  • для украшения ноутбуков, телефонов и ежедневников.
Можно выделить 2 вида самоклеящейся полиграфии – на бумажной основе и пленке.
Бумажная основа дешевле, но не подходит для размещения на улице или влажных помещениях. Самоклеящаяся пленка – водостойкая и жиронепроницаемая, подходит для размещения на улице.
В зависимости от формата наклеек и размера тиража могут использовать цифровую, офсетную, широкоформатную печать.