Распределение лимита лайков между аккаунтами ограничиваться общим IP, или для каждого аккаунта будет свой лимит?

Известно, что в определённый промежуток времени с аккаунта разрешено определённое количество лайков. А если таких аккаунтов несколько, этот лимит будет общий для айпишника, с которого заходишь во все эти аккаунты в течение (например) часа? Или для каждого аккаунта будет свой лимит? Хочется узнать эту информацию, чтобы избежать блокировок аккаунта в дальнейшем. Заранее спасибо за любую информацию по этому вопросу.

ИнтернетБлокировка аккаунта+3
Deinmaar di Gus
Копирайтер, SMM. Пишу с 2007 года, практикую LSI...  · 17 февр 2021

Учитывается именно IP-адрес. То есть, допустимых лимитов стоит придерживаться с учётом того, сколько аккаунтов ведутся с одного IP. Рекомендуется вести не более 2-х аккаунтов с одного адреса. Прокси сервера могут помочь, но это тоже риск: если один аккаунт постоянно мелькает с разными адресами, риск блокировки возрастает.