Раскажите о вашем сильнейшем разочаровании в людях? Изменило ли вас это?

ПсихологияОбщество+3
Daria Koroleva
Любознательная  · 19 июл 2019

Да. Я разочаровалась в своём отце и его второй жене (до недавнего времени называла её «мама», так как они вместе уже десять лет). Произошло много случаев, которые были звоночками, и прошло несколько лет до осознания того, что меня используют как туалетную бумагу.

Мои так называемые родители без образования, среднего возраста, не работающие, которые любят брать деньги в долг у банка, родственников и знакомых. с помощью взятых в долг денег они купили грузовую машину и открыли сомнительное ИП, чтобы зарабатывать на грузоперевозках. Но это дело у них не пошло, потому что они абсолютно не захотели разбираться в юридических вопросах бизнеса, логистических и экономических. Авось как. Машина постоянно ломалась и они отдавали все заработанные деньги на ремонт, а потом вновь влезали в долги, чтобы погасить существующие. В общем, финансовая кредитная яма. Они просили помощи у меня. Будучи 18летней студенткой остро переживала эту ситуацию и с их подачей пришла к следующему решению: я обменяла московскую квартиру, доставшуюся мне в наследство от покойной мамы, на подмосковную и разницу денег дала родителям, с условием, что они всё мне вернут. А я хотела, чтобы они просто наладили свою финансовую ситуацию и отстали от меня. Им оказалось мало. Машина настолько часто ломалась, отец застревал посередине леса с грузом на несколько миллионов, а денег на починку машины не было. Они попросили взять меня кредит. Потому что только я работала. Они называли меня «помощница» и «кормилица». Я взяла. Не выплачивали, выплатила сама. А потом им снова нужны были деньги. Пришли ко мне, но я отказала. В итоге получила в ответ, что я жадная и мне это все вернётся, неизвестно как моя жизнь сложится. Они дорвались до моего дедушки, у которого они также сидели на шее, жили бесплатно в его квартире и который спокойно откладывал деньги на чёрный день. Я попросила не трогать дедушку и вновь взяла кредит. Да, кредит они так и не выплачивает. Да и у дедушки деньги все-таки забрали...

Изменила ли меня эта ситуация? Изменила. Я перестала быть дурой и прекратила с ними отношения.

Остановиться надо было перед продажей квартиры.