Расчеты времени эвакуации: для чего они нужны?

ОбществоВремя+3
Максим Пожарский
Компания ведёт свою деятельность с 2015 года...  · 28 мар 2021  · systems112.ru

На этапе разработки проекта здания и проектов противопожарных систем производится расчёт времени эвакуации. На основании этого расчёта подсчитывается соотношение между появлением опасных факторов пожара и эвакуацией последнего человека из здания/этажа. Неоднократно наблюдали как застройщикам приходилось делать дополнительные выходы т.к. по расчётам не хватало времени на безопасную эвакуацию. В случае с противопожарными системами происходит настройка, чтобы система оповещения сработала во всём здании с минимальной задержкой и все направились к ближайшим выходам ( тут включаются световые извещатели)