Расчет по договору купли-продажи

День добрый, подскажите, пожалуйста. Существует ли опасность не получить расчет, если в договоре купли-продажи земельного участка указано следующее: По соглашению сторон продавец продал, а покупатель приобрел указанную недвижимость за 1 472 400 (один миллион четыреста семьдесят две тысячи четыреста) рублей. Расчет между сторонами производиться следующим образом: Покупатель обязуется оплатить денежные средства, предусмотренные п.3 настоящего договора в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты государственной регистрации уполномоченным органом настоящего договора, любым не запрещенным действующим законодательством РФ способом. По соглашению сторон оплата по настоящему договору будет произведена путем перечислений на расчетный счет продавца по реквизитам.
Получается, что право собственности уже перейдет, а расчет я буду ждать еще 5 дней? А что будет, если деньги так и не придут на расчетный счет? Можно будет отозвать право собственности?
Имя Фамилия
Частный риелтор Власенко Роман Сочи, Риелтор с...  · 2 апр 2023
Судя по условиям договора, право собственности на земельный участок перейдет на покупателя с момента государственной регистрации договора уполномоченным органом, но оплата должна быть произведена в течение 5 рабочих дней после этого. Если деньги не поступят на расчетный счет продавца в течение указанного срока, это может быть основанием для расторжения договора купли-продажи.
Однако, чтобы отозвать право собственности, необходимо обратиться в суд с иском о признании договора недействительным, что может быть долгим и сложным процессом.
 Поэтому я бы посоветовал проводить оплату через банковскую ячейку  с обременением на объект недвижимости. По данному вопросу можно проконсультироваться в Любом банке.
Частный риелтор Власенко Роман https://chastnyj-rieltor-sochi.ru