Рабство выгодно экономически?

ИсторияЭкономика+3
Vladislav Mirischovskyi
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подк...  · 5 сент 2020  · obretu.ru/tap

Рабство выгодно, но лишь в краткосрочной перспективе. Если рабство становится нормой для общества, то на рынке происходит падение спроса на все виды продукции. Для современного общества рабство является невыгодным, т.к. обязательная продукция сегодня занимает не лидирующую позицию. Население очень много тратит на развлечения, одежду, технику и т.д.

  • свободное население в 100% обеспечивает научный прогресс, который позволяет странам занимать лидирующие позиции на экономической арене.

Свободные люди эффективнее работают, выполняя работу более качественно и быстрее.

При всем этом следует заметить, что при работе за минимальную оплату труда любая работа незначительно отличается от рабства, т.к. данной суммы будет хватать лишь для закрытия минимальных потребностей.

Получается, что это тоже рабство, но сотрудник больше старается, т.к. верит в светлое будущее.

Если углубиться в конспирологию, то можно подумать о том, что все простые люди работают для того, чтобы после покупать товары, которые производят предприятия, которые принадлежат крупным бизнесменам.

Т.е. человечество по прежнему работает для того, чтобы большие активы продолжали приносить прибыль.

Рабство убивает идею здоровой конкуренции, что совершенно невыгодно.

Финансовый консультант. Инвестирую на финансовых...  · 22 июн 2021  ·
intelligent_investments