Работники какого труда самые позитивные люди?

СоциологияЧеловек+2
Вера Иванова
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их...  · 7 мар 2021

После школы в 1964 году был почтовый ящик - завод системы "Антей".

Мне вчерашнему школьнику предложили выбрать себе профессию, а уже был 2 разряд, и цех. Но все пришлось начинать с начала. Забота и внимание к нам молодым и неопытным в профессии.

С грустью вспоминаю этот цех истинного коммунистического труда, рабочих и своего мастера. Многие уже покинули наш Божий Свет, а в моей памяти они живут. Великая человечность, педагогика и психология была в моих наставниках. Почти два года настоящей комсомольской, насыщенной жизни. Большие зарплаты и льготы, чтобы мы учились и профессионально совершенствовались.

Простота нравов и на собраниях критиковали начальство. "Огоньки", выезд на картошку и везде все было прекрасно организовано.

Затем 10 лет руководил идеологической организацией, где была концентрация высокоинтеллектуальных людей из всех сфер жизни.

Честность и порядочность ученых, писателей, поэтов, журналистов, архитекторов и так далее и ни одного грамма лжи. Это были активисты великого движения: "Никто не забыт, Ничто не забыто". Сам я формировался среди них. Работая с массой людей, выработалась привычка вникать в судьбы людские, "зреть в корень" и "отбирать зерна от плевел". Было творчество. Была и тема у меня - памятники гражданского и культового зодчества.

Затем была "шабашка" в сельском хозяйстве. Это было время вдохновенного труда и уважения к нам творческим работягам. Именно сельчане и есть не только наши кормильцы, но в период СССР, это были истинные люди труда. Их я полюбил и к нам всегда относились с уважением.

Поэтому я кланяюсь всем сельчанам хлеборобам, животноводам, механизатором, истиной интеллигенции и всем добрым людям, которые меня всегда окружали и помогали в труде.

А негативные люди стерлись в памяти. Жизнь прожита не зря!